Archiv / Highlights (78 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 309

309
Limit-Preis

Staurothek-Ikone, Russland, 18. Jh., elf in Holztafel eingelassene Szenen aus dem Leben Christi aus Metall, ursprünglich emailliert, Holztafel mit zwei Rückensponki (Sponki fehlen). Maße: 25 x 29,5 cm. Alterungsspuren, Holztafel stark beschädigt, Reste der Emaille.