Archiv / Highlights (78 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 316

316
Limit-Preis

Ikone mit Szenen aus dem Martyrium des Heiligen Elija, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Reste der goldenen Fassung, fünf Szenen in einer Bordüre eingerahmt. Maße: 31 x 36 cm. Alterungsspuren, einzelne Farbabplatzungen.