Ikone mit Szenen aus dem Martyrium des Heiligen Elija, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Reste der goldenen Fassung, fünf Szenen in einer Bordüre eingerahmt. Maße: 31 x 36 cm. Alterungsspuren, einzelne Farbabplatzungen.