Archiv / Highlights (78 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 320

320
Limit-Preis

Ikone mit 3 Heiligen, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, im oberen Bildfeld Darstellung des segnenden Christus, in zentralem Bildfeld Darstellungen des Heiligen Nikolaus und zweier weiterer Heiliger auf goldenem Fond, Tempera auf Kreidegrund. Maße: 25 x 31 cm. Alterungsspuren, Ränder bestoßen.