Erscheinung der Gottesmutter vor dem heiligen Sergej von Radonesch, Ikone, Russland, 19. Jh.,Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, partiell goldene Fassung. Maße: 22,5 x 27 cm. Alterungsspuren, Ränder bestoßen.