Heiliger Michael,Ikone mit versilberten Metalloklad, 18. / 19. Jh., auf Holztafel,Gesicht ausgespart, mit Helm, Kettenhemd, Schwert und Schild gerüstet, geflügelt, Inschriften neben dem Kopf APX MIX, Alterungsspuren. Maße: 28,5 x 23 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.