Archiv / Highlights (78 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 335

335
Limit-Preis

Monatsikone Februar, Russland, Ende 19. Jh., Holztafel mit 2 Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, vierreihige Darstellung der Heiligen des Monats mit kyrillischen Bezeichnungen, Maße: 35,7 x 31,5 cm, Craquele, min. Farbabrieb.