Archiv / Highlights (78 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1031

1031
Limit-Preis

Halbmondförmiger Biedermeier Schrank, sog. Demi-Lune-Halbschrank, Kirsche, um 1800, Säulen ebonisiert, kl. Fehlstellen im Fonier, Schwundriss an der linken Seite, Maße: 100 x 66 x 37 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.