Archiv / Highlights (78 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 500

500
Limit-Preis

Porzellan Leuchter, 6-flammig, Baluster Form, zwei Putti Figuren an der Spitze sitzend, pastellgrün -rosa gefasst, golden staffiert, mit vollplastischen Blumen besetzt, blaue, gekreuzte Schwertermarke mit Zusatz R.B. im Oval u. Modellnr. 1078 am Boden. H.: 53 cm, B.: ca. 38 cm. Ein Leuchtarm abgebrochen, zwei Blätter zum Teil abgebrochen, Blütenzweige teilweise gebrochen.