Archiv / Highlights (78 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 501

501
Limit-Preis

Fünfflammiger Porzellan Leuchter, Alfred Voigt Porzellanmanufaktur Sitzendorf, Ende 19. Jh., mehrteilig montiert, besetzt mit zwei Figuren - junge Frau mit Kind und vollplastischen Blumen, polychrom gefasst mit goldenen Akzenten, blaue Manufaktur Marke unter Glasur an inneren Seite des Fußes. H.: 53 cm, B.: ca. 24 cm. Gebrauchsspuren, goldene Fassung partiell abgerieben.