Meissen, Schlangenhenkel Vase auf hohem Fuß, I. Wahl, zweiteilig montiert, Wandung beidseitig mit polychromer Blumen Malerei dekoriert, Henkel in Form von je zwei sich windenden Schlangen, godronierter Rundfuß und der untere Teil des Körpers, golden staffiert, Knaufschwertermarke 1860-1924 und Modellnr.: E153 im Fuß. H.: 27 cm, B.: 16 cm. Gebrauchsspuren, Goldfassung teilweise berieben, Montierung locker.