Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, grüne Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung eines Elefanten, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des Beschaumeisters (unlesbar), Gesamtgew.: ca. 5,8 g., Gebrauchsspuren.