Archiv / Highlights (78 / Schmuck)

Kat.-Nr.: 2617

2617
Limit-Preis

Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, gelbe Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung einer Blume, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des Beschaumeisters (unlesbar), Gesamtgew.: ca. 5,7 g., Gebrauchsspuren.