Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, gelbe Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung einer Blume, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des Beschaumeisters (unlesbar), Gesamtgew.: ca. 5,7 g., Gebrauchsspuren.