Archiv / Highlights (78 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2226

2226
Limit-Preis

Paar große Putto-Leuchter, in Holz geschnitzt, braun gebeizt, mit in Gold gefassten, trompetenförmigen Leuchtern in den Händen, Maße ca.: 51 x 18 x 19,5 und 50 x 21 x15 cm, Fassungsabplatzungen, an einem Putto Finger an beiden Händen und am zweitem Putto ein Daumen und Zähen an einem Fuß abgebrochen, ein Leuchter locker. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.