Kat.-Nr.: 1552
Matthias Lehmann, Rhinocerus Alehmannus, Offsetdruck, 1976, Unten rechts signiert, Unten links datiert, Auflage 224 von 275, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße H. 38 cm, B. 52 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1553
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Coati Genitta Hispanica, altkolorierte Radierung aus: Le Chat dEspagne, Familia IV Fünfzähige, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Maße ca. Höhe 33,5 x Breite 22,5 cm,
Kat.-Nr.: 1554
Konvolut 3x Alte Graphik zum Thema Natur, 1.: Festuca gigantea, Farbradierung, 1820, Maße Blatt Höhe 22,5 x 12,5 cm, Rahmen Höhe 30,8 x Breite 22,8 cm, Altersgemäß guter Zustand, Blatt
Kat.-Nr.: 1555
Konvolut Grafik 3x Ansichten Düsseldorf, 1x Ansicht antike Ruine, 1.: Düsseldorf am Rhein, Joseph Maximilian Kolb (vor 1818 - nach 1859), Stahlstich koloriert, H 24,4 x B 29,3 cm, altersgemäß
Kat.-Nr.: 1556
Josef Steib (1898-1957), Krähe, Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, im Druck monogrammiert und datiert 24, Maße Blatt H 21,5 x Breite 15,5 cm, Rahmen H 35,5 x 28,5 cm, im Conzen