Archiv / Highlights (84 / Grafik)

1557
Kat.-Nr.: 1557
James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Ohne Titel, Carborundum-Radierung in Mischtechnik auf Papier, Unten rechts signiert, Auflage 3 von 75, Maße H. 56 cm, B. 45 cm, Rahmen H. 64 cm, B. 52 [ ... ]
1558
Kat.-Nr.: 1558
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940 - 2011), Garten Villa Medici, 1984, Kunstdruck, Unten rechts signiert und datiert, Auflage 466 von 500, Maße H. 49 cm, B. 65 cm, Rahmen H. 50,5 cm, B. 70 cm, [ ... ]
1559
Kat.-Nr.: 1559
Dorothy Iannone (amerikanisch, geb. 1933), Der weiße Paradiesvogel, Farblithographie, unten signiert, Auflage 13 von 150, Maße H. 60 cm, B. 73 cm, Rahmen H. 63 cm, B. 76 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1560
Kat.-Nr.: 1560
Wolfgang Zelmer (1948), Venedig Arrangement, Lithographie, unten rechts signiert und datiert 83, unten links nummeriert E.A., Maße Blatt H 56 x B 45,5 cm, Rahmen H 75 x B 65,5 cm, Altersgemäß [ ... ]
1561
Kat.-Nr.: 1561
Alois Janak (1924), Gorch Fock, Lithographie, unten rechts signiert und datiert 89, unten links nummeriert 23 von 200, Maße Blatt H 43,5 x B 57,5 cm, Rahmen H 61,54 x B 76,5 cm, Altersgemäß guter [ ... ]