Archiv / Highlights (84 / Grafik)

1567
Kat.-Nr.: 1567
Alois Janak ( deutsch, geb. 1924), Baum, 1946, Radierung, unten rechts signiert und datiert, epreuve d artiste, Maße H. 68,5 cm, B. 48,5 cm, Rahmen H. 73 cm, B. 53 cm, Altersbedingter Zustand, [ ... ]
1568
Kat.-Nr.: 1568
A. R. Penck (1939-2017), Stier und Nashorn, Serigraphie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 37 von 60, Maße Blatt H 57 x B 76 cm, Rahmen H 88,5 x 107,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
1569
Kat.-Nr.: 1569
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), abstrakte Komposition, 1976, Farblithografie, unten rechts signiert und datier, Auflage 96 von 100, Maße H. 20,5 cm, B. 15 cm, Rahmen H. 45,5 cm, B. 36,5 cm, [ ... ]
1570
Kat.-Nr.: 1570
Gabriele Grosse (deutsch, geb. 1942), abstrakte Komposition, 1982, Farbradierung, unten rechts signiert und datier, Auflage 53 von 100, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 24,5 cm, B. 20,5 cm, [ ... ]
1571
Kat.-Nr.: 1571
Nikolai Kowarsky (1899-1993), 2x Grafiken des schwedischen Kriegsschiffs Wasa, 1.: Querschnitt, unten links signiert Maße H 49,5 x B 70,0 cm, 2.: Seitenansicht, unten links signiert und datiert [ ... ]