Archiv / Highlights (84 / Grafik)

1572
Kat.-Nr.: 1572
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Farblithographie, unsigniert, Maße Blatt H 62 x B 44 cm, Rahmen H 76,5 x B 58,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1573
Kat.-Nr.: 1573
Rupprecht Geiger (deutsch, 1908 - 2009), Kreiskomposition, Farblithographie, unten rechts signiert, Auflage 451 von 500, Maße H. 51 cm, B. 49 cm, Rahmen H. 54,5 cm, B. 52 cm, Altersbedingter [ ... ]
1574
Kat.-Nr.: 1574
nach Aquarell von George Braque (französisch, 1882-1963), Les trois oiseaux, Farblithographie, unsigniert, Maße Blatt H 96 x B 66 cm, Rahmen H 100 x B 70 cm, Altersgemäß guter Zustand
1575
Kat.-Nr.: 1575
Patrick Dupre (französisch, geb. 1945), abstrakte Komposition, Gravur auf Aluminiumfolie, unten rechts signiert, Auflage 51 von 150, Maße H. 47 cm, B. 47 cm, Rahmen H. 72 cm, B. 62 cm, [ ... ]
1576
Kat.-Nr.: 1576