Archiv / Highlights (84 / Grafik)

1582
Kat.-Nr.: 1582
Georg Cadora (1939-2011), Johannes Brahms in Dittersdorf, Lithographie, unten links signiert und datiert 97, unten rechts nummeriert 185 von 570, mittig unleserlich betitelt, Maße Blatt H 60 x B [ ... ]
1583
Kat.-Nr.: 1583
Mauricio Rincon (spanisch, 1931), Gebäude, Lithographie, unten rechts signiert und datiert 1989, Auflage EA, Maße Blatt H 50 x B 40 cm, Rahmen H 54 x B 44 cm, Altersgemäß guter Zustand
1584
Kat.-Nr.: 1584
Nicolaus von Georgi (1940), Wüstenlandschaft, Lithographie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 70 von 500, Maße Blatt H 46 x B 41 cm, Rahmen H 66 x B 33,5 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1585
Kat.-Nr.: 1585
Joachim Palm (deutsch, 1936), Straßenszene, Radierung, unten rechts signiert, unten links nummeriert 17 von 100, Maße Blatt H 47 x B 54 cm, Rahmen H 66 x B 73,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1586
Kat.-Nr.: 1586
Klaus Rinke (deutsch, 1939), An der Wand entlang, Offsetdruck, unten rechts signiert und datiert 76, unten links nummeriert 329 von 500, Maße Blatt H 22 x B 61 cm, Rahmen H 54 x B 68,5 cm, [ ... ]