Archiv / Highlights (84 / Grafik)

1511
Kat.-Nr.: 1511
Horst Janssen (deutsch 1929-1995), Moskau Oldenburg, Offset-Plakat, 1986, Plakat zur Janssen Ausstellung im Landesmuseum Oldenburg, Unten mittig signiert, gerahmt, verglast, unter Passepartout, [ ... ]
1512
Kat.-Nr.: 1512
Druck auf Leinwand, nach Piere Soulages (1919), Peinture 16 Juillet 1961, unten rechts im Druck signiert, Maße H 79 x Breite 61 cm, altersgemäß guter Zustand.
1513
Kat.-Nr.: 1513
Horst Janssen Poster Kunstdruck 10 Jahre Galerie Peerlings, Grafik, mittig in der Platte sig. Maße: 60 x 82 cm, gerahmt: 65,5 x 88,5 cm. Altersbedingter Zustand, Klebereste an den Ecken.
1514
Kat.-Nr.: 1514
Christo (bulgarisch 1935-2020), Yellow Umbrellas, Kunstdruck, unsigniert, gerahmt, verglast, unter Passepartout, Maße: H. 57,5 cm, B. 73 cm, Rahmen: H. 81 cm, B. 94,8 cm. Altersbedingter Zustand, [ ... ]
1515
Kat.-Nr.: 1515
Horst Janssen (deutsch 1929-1995), Plakat zur Ausstellung 100 Janssen - Fotos Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, Kunstdruck, mittig in der Platte signiert, Maße: H. 35,5 cm, H. 75 cm, Rahmen: [ ... ]