Kat.-Nr.: 1521
Egon Schiele (österreichisch 1890-1918), Sitzende Frau, Kunstdruck, Editions Hazan, Paris, gerahmt und verglast, Maße: H. 49 cm, B. 39 cm, Rahmen: H. 52,5 cm, B. 42,5 cm. Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1522
Vania Petkova (1952), Abstrakt, Monotypie 1 von 1, 1977, unten rechts signiert, Maße 30 x 24 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1523
Konvolut 13 x Klaus Richter (1955), Live Love, Prägedruck, 18 Sück aus einer Auflage von 30, 1993, Maße Druck H 10,5 x B 12,3, cm, Blatt H 29,7 x B 20,7 cm, 18 x Künstler Signatur Big, Hut
Kat.-Nr.: 1524
Charles Wilp (deutsch, 1937 - 2005), Berlin, Collage, Fotomontage auf Pergamentumschlag, jeweils mit Bleistift sig. und beschriftet, Message from Space, Dokumenta Künstler Charles Wilp, Aboard D2,
Kat.-Nr.: 1525
Roland Kratzer (1949), Konvolut 8 Radierungen auf Bütten Papier, zwischen 1976 und 1979, unten rechts signiert, Maße zwischen 27 x 30 cm und 39 x 35 cm, Altersgemäß guter Zustand