Kat.-Nr.: 1526
Unbekannter Künstler, Strandtag, abstrakt, Litho., unten rechts im Stein sig. (unleserlich). Lichtmaß: 37 x 45 cm, im Pass. gerahmt: 50,5 x 58,5 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1527
Axel Vater (1949-2014), Die Stille zwischen dir und mir, Gedichte von George Forestier, Pseudonym von Karl Emerich Krämer (1918-1987), 1 Titelblatt mit Holzschnitt, 10 Doppelblätter mit je einem
Kat.-Nr.: 1528
Max Schulze (Düsseldorf, 1977), Metamorphose, 1998, Grafik handübermalt, verso sig., dat, betitelt. Maße gerahmt: 101 x 71 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1529
Konvolut Grafiken, 1 x Theo Quekel (deutsch, 1948 - 2013), Drei abstrahierte Figuren, 1993, Holzschnitt auf dünnem Papier, 18 Exemplare aus der Auflage von 30, Blatt H 24,5 x B 32,0 cm, Druck H
Kat.-Nr.: 1530
Cissi, Abstrakt, Radierung, Auflage A.P. Künstlerabzug, unten rechts signiert und datiert 1976, Maße Blatt H 30 x B 24 cm, Druck H 15 x B 11 cm, Altersgemäß guter Zustand