Archiv / Highlights (84 / Grafik)

1541
Kat.-Nr.: 1541
Salvador Dali (1904-1989), Seht sein Bett, aus Das Hohe Lied Salomons, Farbradierung, 1971, unten links nummeriert 40/250, unten rechts signiert, Maße Blatt 48 x 31 cm, Druck 40 x 25 cm, Rahmen 68 [ ... ]
1542
Kat.-Nr.: 1542
Peter Schata (1950), Allee bei Krayenburg, Grafik, unten links signiert, betitelt und datiert 1975, Maße Blatt H 18,5 x B 25 cm, Rahmen H 52,5 x B 42,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1544
Kat.-Nr.: 1544
Unbekannter Künstler, Marilyn Monroe, Kunstdruck auf Folie, unsigniert, Maße: H. 42 cm, B. 52 cm, Rahmen: H. 61,5 cm, B. 71,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1545
Kat.-Nr.: 1545
Mario Schifano (italienisch, 1934 - 1998), abstrakte Komposition, Litho., mit Bleistift sig., Nr.: 73/150. Maße gerahmt: 93 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand, verschmutzt.
1546
Kat.-Nr.: 1546
Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), cat, bird and snake, Aquagravure, Mitte rechts signiert und datiert 2003, Maße: H. 48 cm, B. 42,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.