|
Kat.-Nr.: 1526
|
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Marilyn Monroe, 1993, Plakat, Maße: 64,5 x 64,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Knickspuren.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1527
|
Richard Lindner, (USA / Deutsch, 1901 - 1978), Profile, Plakat, gerahmt und verglast, Maße: H 85 cm, B 71 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1530
|
Karl Fred Dahmen (deutsch, 1917 - 1981), abstrakte Komposition, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 88 von 100, Maße: 50 × 72 cm, Rahmen: 61 × 81 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1531
|
Johannes Hüppi (deutsch, geb. 1965), Frauenakt, 2003, Farbradierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 30 × 23 cm, Rahmen: 57,5 × 47,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1532
|
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1993, Collage, unten links signiert und datiert, Auflage 8 von 20, Maße: 59 × 84 cm, Rahmen: 73 × 102 cm, guter, altersbedingter
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1533
|
Friedrich Meckseper (deutsch, geb. 1936), Sonnenuhr, 1970, Radierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 15,5 × 13,5 cm, Rahmen: 41 × 31 cm. Altersgemäß guter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1534
|
Winfred Gaul (deutsch, 1928 - 2003), abstrakt, Pastell auf Papier, unten rechts signiert, Maße: 14 × 23 cm, Rahmen: 33 × 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1535
|
Bernhard Heiliger (deutsch, 1915 - 1995), Jahresgruß, Lithografie, unten rechts signiert und datiert, Maße: 21 x 17 cm, Rahmen: 43 x 33 cm, guter altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1536
|
Günter Grass (deutsch, 1927 - 2015), Leseratte, Farboffset (Kunstpostkarte), unten signiert, Maße: 14 x 10 cm, Rahmen: 28 x 22 cm, guter altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1537
|
Erich Beck, Stillleben, 1975, Kartonschnitt, unten rechts signiert und datiert, Maße: 40 × 29 cm, Rahmen: 42,5 × 32,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1538
|
Hermann Albert (deutsch, geb. 1937), Frauenakt, 1981, Radierung, Auflage: 17/80, unten rechts signiert und datiert, Maße: 24 × 19 cm, Rahmen: 41 × 31 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1539
|
Kupferstich, Stadtansicht Landshut, Rand beschnitten, H ca. 24 cm, B ca. 38,5 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1540
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1541
|
Erwin Herrich (deutsch, 1922 - 2004), ohne Titel, Offsetlithographie, Lichtmaß: 26 × 21 cm, gerahmt: 40,5 × 30,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1542
|
Katharina Sieverding (deutsch, geb. 1941), Am falschen Ort, Farbdruck, 49 /100, u.re.sig.dat. 2017, Lichtmaß: 31,5 × 42 cm, gerahmt: 48,5 × 58,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1543
|
Georg Ettl (deutsch, 1940 - 2014), abstrakte Komposition, Lithographie auf Papier, u.re.sig.dat. 96, Maße: 36,5 × 53 cm, gerahmt: 41 × 61,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1544
|
Franz Erhard Walther (deutsch, geb. 1939), Skulptur, Farblithographie u.re.sig. Maße: 42 × 29,5 cm, gerahmt: 53 × 42,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1545
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1547
|
Düsseldorf, Lambertikirche, Kupferstich, L. Rohbock, Maße: 24 x 16 cm, Mass., vergl., gerahmt: 36 x 29. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1550
|
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1551
|
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1552
|
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1553
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1554
|
Henri Guibal (französisch, geb. 1947), o.T., Carborundumradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 27/30. Blattmaß: ca. 60 x 45 cm, vergl., gerahmt: 81 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1556
|
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1557
|
Unbekannter Grafiker, o.T., Litho., unsig., geometrische Formen. Blattmaß: 49 x 31,5 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1558
|
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1560
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1561
|
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1562
|
Unbekannter Grafiker, Quadrate, Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Auflage 11/20. Blattmaß: 39 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 50 x 37,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1563
|
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1565
|
Luo Brothers (chinesisch), a cup for your toy, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 64/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 104,5 x 74 cm.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1566
|
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1567
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm, Glas kaputt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1568
|
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1569
|
Alois Janak (geb. 1924), Große Windmühle, 1988, Farbradierung, Ex.: 123/200, handsigniert und dat., Maße: 85 x 60 cm, Pass, vergl., gerahmt: 100 x 73 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1570
|
Tim Ayres (britisch, geb. 1965), Girl with football, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 328/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 103,5 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1571
|
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1572
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1573
|
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1574
|
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1575
|
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1576
|
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1577
|
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt:
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1578
|
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence. If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly. Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1579
|
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1580
|
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1582
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Akt, Radierung. Lichtmaß: 17 x 21 cm, im pass., verglast: 31 x 35 cm. Papier vergilbt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1583
|
Markus Luigs (deutsch, geb. 1972), Konvolut von 14 Fotos aus Bildband: Düsseldorfer Perlen, versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1584
|
Walter Heckmann (deutsch, 1929 - 1994), 12 KM bis Avignon, 1993, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 27 und X von 145. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|