Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1690
Kat.-Nr.: 1690
Konvolut moderne Kunst. 1x Erich Freiherr von Perfall (1882 - 1961), Flusslandschaft, Lithographie, signiert, Maße: 57 x 79 cm, Zustand verschmutzt, Stockflecken. 1x Carl Barth, Schloss Jägerhof, [ ... ]
1692
Kat.-Nr.: 1692
Joan Miro (spanisch, 1893-1983), Abstrakt, Lithografie, Blatt: 32 x 49,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 55,8 x 72,8 cm. Kunstbestand Conzen.
1693
Kat.-Nr.: 1693
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Hagar in der Wüsste, aus Bilder zur Bibel, Lithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1694
Kat.-Nr.: 1694
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Landesstudio des WDR in Düsseldorf, Reproduktion, Maße: 50 x 50 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1695
Kat.-Nr.: 1695
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Das Gesicht Israels, 1960, Farblithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1696
Kat.-Nr.: 1696
1697
Kat.-Nr.: 1697
Unbekannter Künstler, d estate II, Südliche Landschaft, 1997, Radierung, handsign., dat., Auflage: e.a., Darstellung: ca. 14,5 x 19,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1698
Kat.-Nr.: 1698
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Kopmosition, 1996, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm. vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
1699
Kat.-Nr.: 1699
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Kopmosition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm.vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.