Prunkteller, Meissen, Porzellan, blaue Schwertermarke, I. Wahl, Blumendekor in polychromer Überglasurbemalung, eingefasst von vergoldetem Reliefdekor, Dm. 26 cm, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Altrestauriert.