Archiv / Highlights (86 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 539

539
Limit-Preis

Sammeltasse, Meissen, Porzellan, I. Wahl, Unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 18. Jh., Galante Szene, Golddekor, H. 6,5 cm, Dm. 6,5cm. Altersbedingter Zustand, Haarrisse, restauriert, Goldabrieb.