Porzellan, Vase, KPM für Krister Porzellanmanufaktur Thüringen, blaue Marke unterglasur. Mit Fries im Schwarz - Weiß in Goldlinien gerahmt, zwei Medaillon mit Taube, H 20,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.