Löwenkopfsäbel, beidseitig ziseliert, Aufschrift: Wilhelm Bauer, Griff aus Holz, mit Wicklung, Klingenlänge: 60 cm, Gesamtlänge: 76 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.