Archiv / Highlights (86 / Waffen & Militaria)

Kat.-Nr.: 206

206
Limit-Preis
160 €

Löwenkopfsäbel, beidseitig ziseliert, Aufschrift: Wilhelm Bauer, Griff aus Holz, mit Wicklung, Klingenlänge: 60 cm, Gesamtlänge: 76 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.