Kat.-Nr.: 966
Schut, Cornelis (zugeschrieben). Getauft am 13. Mai 1597 in Antwerpen, gest. 29. April 1655 ebenda. Flämischer Maler. Kupferstich, o. Bez., um 1650. Ecce agnus dei, Darstellung
Kat.-Nr.: 967
Maro, Antonio. Geb. 1928 in Catacaos, Piura, Nord-Peru. Peruanischer Künstler und Arzt. Lithographie mit Metallfarben, u. re. sign. Maro, u. li. E.A., mittig Widmung und Jahresangabe 1992.
Kat.-Nr.: 968
Maro, Antonio, siehe Lot. 967. Lithographie mit Metallfarben, u. re. sign. Maro. Eule. Surreale Komposition mit sich überlagernden Formen. Maße: 27,7 x 21,1 cm.
Kat.-Nr.: 969
Maro, Antonio, siehe Lot 967. Lithographie mit Metallfarben, u. re. sign. Maro. U. li. 120/450, mittig gewidmet mit Datum 26.9.85. Frauenbüste, surreal verformte Darstellung einer weibl.
Kat.-Nr.: 970
Hoehme, Gerhard. Geb. am 5. Februar 1920 in Greppin bei Dessau, gest. 29. Juni 1989 in Neuss, bedeutender Vertreter der Abstrakten Kunst und des deutschen Informel. Lithographie, ohne Sign. Maße: