Archiv / Highlights (72 / Lagergebühren)

1
Kat.-Nr.: 1
Vintage Koffer der Marke Yorn, guter Zustand, Innenfutter im Scharnier leicht abgelöst, Maße: 48,5 x 70 x 23 cm.
2
Kat.-Nr.: 2
Cello Korpus, Italien Nov. 1900, innen signiert u. dat. auf Holz, Länge: 124 cm.
3
Kat.-Nr.: 3
Stutzflügel, Grotian Steinway, Gehäuse aus Walnussholz, spielbar, Holz Gebrauchsspuren, Breite 147 cm, Höhe 99 cm, Tiefe 137 cm.
4
Kat.-Nr.: 4
3 Fayenceteller, Spanien, 18./19. Jh., Ton, farbig glasiert, bäuerlicher Dekor, Glasurabplatzungen, altersgerechter Zustand, D.: 30 cm.
5
Kat.-Nr.: 5
Vase, Metall, Jugendstil, zwei Griffe, floraler Dekor, Beule am oberen Rand, leichte Oxidationsspuren, kleine Beule an einem Griff, H.: 29,5 cm.