Maler des 19. Jahrhunderts, Flusslandschaft mit Figuren, unten mittel signiert: S. Payet, Aquarell auf Papier, Maße: o.R. 53,5 x 95 cm., m.R. 65 x 110,5 cm., geringfügig fleckig, partieller Farbverlust, altersgerechter Zustand.