Archiv / Highlights (73 / Fotografie)

1507
Kat.-Nr.: 1507
Elliott Erwitt, (1928 - ), California Kiss, Santa Monica, 1955, Fotografie, unten rechts signiert, Lichtmaße: 31,5 x 45,5 cm., im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße m.R.: 51 x 61 cm.
1509
Kat.-Nr.: 1509
Limitierte Auflage, die Edition zum Gedenken an Konrad Adenauer, Mappe mit 6 (+ 1 das gehört nicht zum Auflage), Originalfotographien aufgenommen in den Jahren 1959 bis 1967 und ausgewählt von [ ... ]