Archiv / Highlights (73 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1715

1715
Limit-Preis

Will Küpper, 1893 Brühl im Rheinland - 1972 Düsseldorf, deutscher Maler, Freund und Studienkollege von Max Ernst, Zusammenarbeit mit Ernst Ludwig Kirchner, Studium an der Kunstgewerbeschule in Köln, Düsseldorfer Kunstakademie und Münchner Kunstakademie, Buntkreidezeichnung, Bei der Getreideernte, u. re. sign.: Will Küpper, Lichtmaß: 46,5 x 60 cm, Maße m. R.: 61 x 75 cm.