Archiv / Highlights (73 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 535

535
Limit-Preis

Tasse mit Untertasse, passend, aber nicht zusammengehörig, blaue Adler- bzw. Zeptermarke, Untertasse Carl Tielsch 19. Jh., Tasse KPM Berlin, Ende 19. Jh., Tasse mit Portrait von Karl Thieme in Goldradierung, Tasse auf drei Klauenfüßen, einer min. bestossen, volutenförmiger Henkel, leichter Goldabrieb, H.: m. Henkel 13,4 cm, Untertasse mit Beschriftung G. v. Bayern s. lb. W. v. Arnim z. fr. Erg. WS 1900/01 Corps Saxo Borussia Freiberg im Spiegel und Goldrand, Durchm.: 17 cm.