Archiv / Highlights (73 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 549

549
Limit-Preis

Kaffee-/Teeervice, C. Tielsch & Co. in Altwasser in Schlesien/heute Polen, Ende 19. Jh., blaue Marke unter Glasur, weißer Scherben mit breitem türkisem Rabd, dieser eingefasst in Gold- bzw. Doppelgoldkante, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, Doppelcabarett, 2 Gebäckteller, 7 Kaffeegedecke, 6 Teegedecke, 2 Dessertteller, 5 Untertassen, teilweise leichter Goldabrieb.