Archiv / Highlights (73 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 565

565
Limit-Preis

Restservice, staatl. Meissen, blaue Schwertermarke unter Glasur, I. Wahl (4 grosse Tassen II. Wahl), Form: Neuer Ausschnitt, Dekor: gestreute Blume mit Goldrand (dieser teilw. berieben), 9 Dessertteller, 4 grosse und 5 kleine obere Tassen (eine kl. Tasse mit restauriertem Chip an der Lippe), 6 untere Tassen, Milchkännchen, Zuckerdose, ovales Tableau, Maße 28 x 19 cm.