Archiv / Highlights (73 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 573

573
Limit-Preis

Teller mit Skulpturaufsatz, 20. Jh., Ochsenblutroter Teller mit Goldrand, im Halbrand mit Blütenornament aus Bronze gefasst, im Spiegel passende Bronzefigur, Darstellung einer Amorette, Goldabrieb am Rand, Duchm.: 42 cm, Länge Skulptur: 33 cm.