Archiv / Highlights (73 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 617

617
Limit-Preis

Konvolut 3 Teile, 18. Jh., kl. Teekanne, ohne Marke, polychrom dekoriert mit Blumen und Wappen, dieses berieben, Tülle und Deckel bestossen und alt restariert, am Henkel Metallmanschette als Kettenhalterung, H.: 12 cm, Kumme, ohne Marke, umlaufend Bordüre mit Rocaillen, Blumen und Goldzier, innen Blumenbukett, D.: 9 cm, Vase, ohne Marke, Fuß mit Reliefdekorationen, diese bestossen, umlaufend Landschaftsdekoration mit Personenstaffage, H.: 10 cm.