Archiv / Highlights (73 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2211

2211
Limit-Preis

Segnendes Jesuskind,Gips, Ende 19. Jh., verso Stempelmarke und Jahreszahl 1897, Darstellung in lithurgischem Gewand mit Krone und Weltkugel (Kreuz leicht beschädigt) und segnender Hand, im Sockel Sinnspruch Jesulein segne uns, teilweise alte Fassung, H.: 40 cm.