Archiv / Highlights (73 / Waffen & Militaria)

Kat.-Nr.: 212

212
Limit-Preis

Konvolut Erster Weltkrieg, 10 Teile: 1 - Große Ordensspange mit Friedrich-August-Medaille Sachsen und Ehrenkreuz für Frontkämpfer, 2 - Miniatur Friedrich-August-Medaille Sachsen, 3 - Medaille für Treue im Weltkriege vom Kyffhäuserbund 1914-1918, 4 - Medaille Österreich Ungarn mit Band, 5 - Medaille Militär Verein zu Niederrabendstein, 6 - Koppelschloss Felddienst im Königreich Sachsen, 7 - Uniformknopf , 8 - Tabak Pfeifenkopf mit Totenschädel aus Bakelit mit einem rotem und einem weißem Glasauge, 9 - Gemälde eines Gefreiten, Öl auf Malpappe, u. re. sign. und dat.: Arthur Loos 1920, Maße: 75 x 45,5 cm, 10 - ein Säbel, L.: 100 cm, Zustand.