Paar Chromolithographien: 1. Nymphaea advena, Nymphaea odorata, Nymphaea odorata minor, Nymphaea nitida. 2. Centaurea montana, Centaurea rhapontica, Centaurea ochroleuca, Centaurea balsamita, Henry Noel Humphreys nach einer Illustration von Jane Loudon aus Ladies Flower Garden of Ornamental Perennials, William S. Orr, London, 1849, leicht gebräunt.