Archiv / Highlights (75 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1523

1523
Limit-Preis

Lithographie, Laden in Recife (Venda em Recife), nach Moritz Rugendas, 1835, Malerische Reise in Brasilien. Paris: Thierry Freres. Lichtmaße: 29 x 39,5 cm, hinter Glas gerahmt: 45 x 55,5 cm, vergilbt.