Archiv / Highlights (75 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1536

1536
Limit-Preis

Ludwig Friedrich, Brautzug im Frühling, 1866, Stahlstich nach Ludwig Richter, 1847, in der Platte unt. rechts monogrammiert und dat.: LF 1866 gest., in der Platte unt. links: L. Richter 1847, Lichtmaße: ca. 39 x 63 cm, hinter Glas gerahmt, m.R.: 62 x 85 cm, vergilbt, Stockfleckig.