Archiv / Highlights (75 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1541

1541
Limit-Preis
160 €

Max Ackermann (1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell, deutscher Maler und Grafiker des Abstrakten), Kontrapunkt, Farbsiebdruck, u. li. Auflage 56/110, u.re. signiert und datiert: Max Ackermann 1970/74, Blattmaße: ca 58 x 41, hinter Glas gerahmt.