Archiv / Highlights (75 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1546

1546
Limit-Preis

Jacques-Philippe Lebas (auch Le Bas, 1707 Paris-1783 ebd., franz. Kupferstecher), altkolorierter Kupferstich nach einem Gemälde von Nicolas Lancret (1690 Paris - 1745 ebd., franz. Maler des Rokoko), Le Repas Italien (Das Italiensiche Essen), unten bezeichet und betitelt, Plattenmaß: 47 x 62,5 cm, Blatt leicht gebräunt, leicht fleckig, hinter Glas gerahmt, Holz geschnitzer Blattgoldrahmen AM: 72 x 88 x 5 cm.