Archiv / Highlights (75 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1561

1561
Limit-Preis

Peter Janssen, 1906 Bonn - 1979 Berlin, deutscher Maler, Mitglied des Jungen Rheinland, der Neuen Rheinischen Sezession, 1945 Mitbegründer der Galerie Hella Nebelung, Farblithografie, Im Park, u. li. Aufl.: 26/150, u. re sign. und dat.: P. Janssen 67, Maße: 56 x 62 cm, M.m.R.: 65 x 59 cm.