Mori Yoshitoshi, (1898-1992) Samurai, 1990, Showa-Zeit, Holzschnitt, sign. und dat., Lichtmaße: 38,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt: 51,5 x 41.5 cm.