Humpen, Fayence, Wandung polychrom staffiert mit Krone, Fisch Anker und Steinbock, H.: 25 cm, D.: 11 cm, Alterungsspuren und Gebrauchsspuren, zwei Bestoßungen am Henkel unten, einige Glasurabplatzungen am Stand.