Große Delfter Platte, nach antikem Vorbild, Die Rast, Darstellung zweier Reisender bei ihrer Rast vor einer südlichen Hafenstadt, verso bezeichnet: nach antikem Vorbild, Bartoloni SB, Maße 57,5 x 44 x 7 cm, mehrfach bestoßen, leichte Gebrauchsspuren.