Archiv / Highlights (75 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 40

40
Limit-Preis

WMF Art Nouveau - Figürlicher Stand, um 1900, ursprünglich zu einer Aufsatzschale gehörend, Metall, am Boden gestempelt WMFB, Figur einer jungen Frau auf rundem Stand, auf drei Kugelfüßen ruhend, H.: 25 cm, D.: 13 cm, leichte Gebrauchsspuren.